Моравецкий обрушился с критикой на Зеленского и указал на опасность союза с ФРГ

Глава польского правительства Матеуш Моравецкий опять раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского "не забывать" о помощи, предоставленной Варшавой. 

Моравецкий обрушился с критикой на Зеленского и указал на опасность союза с ФРГ

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Фото: Polsat

Соответствующее заявление политик озвучил вовремя выступления в Катовице на съезде партии "Право и справедливость".

"Ведь там, где нужно решать вопросы интересов польского фермера, мы не намерены учитывать чьи-либо интересы в Брюсселе или Берлине. Наши действия направлены на защиту интересов сельского хозяйства Польши. И мы намерены защищать сельское хозяйство нашей страны от украинских агроолигархов", - приводит слова Моравецкого издание Dziennik Gazeta Prawna.

Кроме того, руководитель польского правительства считает "очень неуместным" последнее заявление президента Украины в ООН. 

"Насколько я понимаю, сейчас он хочет создать тесный союз с Германией. Но я хочу предупредить, что ФРГ всегда будет искать союз с россиянами через страны Центральной Европы. Однако поляки приняли у себя дома украинских беженцев, также мы больше всего оказали помощь, когда Германия готова была передать в осажденный Киев 5000 касок. Помните об этом, президент Зеленский", - сказал он.

zoom-images