Маломуж спрогнозировал дальнейшие действия Путина в случае поражения в войне

Генерал армии, бывший руководитель Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж в интервью Obozrevatel рассказал, каких действий следует ожидать от российского правителя Владимира Путина, если он признает факт проигрыша его армии в Украине.

Маломуж спрогнозировал дальнейшие действия Путина в случае поражения в войне

Президент РФ Владимир Путин. Фото: РБК

По мнению эксперта, вероятность применения Москвой тактического или баллистического оружия минимальна. 

В то же время нельзя исключать проведения страной-агрессором демонстрационных испытаний межконтинентальных баллистических ракет.

"С учетом провала "Сармата", россияне хотели реабилитироваться, в связи с чем они в оперативном режиме подготовили новую ракету, а также провели демонстрационные испытания", — сказал Маломуж. В то же время он добавил, что во всем мире настаивают на недопустимости применения, распространения или хотя бы перемещения баллистического и тактического оружия. 

"Если россияне начнут развертывание подобных вооружений, не следует исключать контрудары или превентивные удары. Это приведет к глобальной войне, исходом которой может стать уничтожение всей России, других государств и народов", - сказал генерал армии. Маломуж уверен, что на такой сценарий мировое сообщество не пойдет. 

zoom-images