Макрон считает возможными "честные и хорошие переговоры" с Россией

Французский президент Эммануэль Макрон считает долгом своей страны содействие Украине в противостоянии российской агрессии. 

Макрон считает возможными ”честные и хорошие переговоры” с Россией

Президент Франции Эммануэль Макрон. Фото: France 24

Одновременно с этим в комментарии ВВС политик не исключил, что в один момент может наступить момент для "честных и хороших переговоров" с Москвой.

По словам Макрона, если дать России одержать победу в полномасштабной войне против Украины, "мы получим новую имперскую державу" в Европе, а это, в свою очередь, создаст серьезную угрозу для других бывших советских республик, включая Казахстан и Грузию, а также всей Европе. 

"Ведь Россия, вне сомнений, проводит политику империализма и колониализма в Украине", - подчеркнул президент Франции. 

Комментируя обязанность французского государства и других стран продолжать поддержку Украины в противостоянии российской военной агрессии, Эммануэль Макрон отметил, что для нашей страны следующий месяц окажется решающим в плане стремления деоккупировать все захваченные территории в ходе контрнаступления.

Со слов президента Франции, для Украины "еще не настало" время для начала переговоров. В то же время политик утверждает, что только Киев будет принимать решение о начале переговоров. 

zoom-images