Лукашенко утверждает, что Киев предлагал Минску подписать пакт о ненападении

Самопровозглашенный белорусский правитель Александр Лукашенко во время совещания касаемо общественно-политической обстановки и состояния преступности в государстве сообщил, что якобы Киев предлагал Минску подписать пакт о ненападении.

Лукашенко утверждает, что Киев предлагал Минску подписать пакт о ненападении

Александр Лукашенко. Фото: УНИАН

По информации местного издания "Белта", диктатор не стал уточнять, кто именно озвучил такое предложение. 

"Мне неизвестно, с какой целью это нужно украинцам. Ведь они с одной стороны призывают нас, чтобы мы ни при каких обстоятельствах не вступали в войну с Украиной, чтобы туда не направлялись наши войска. Предлагают подписать пакт о ненападении. Но с другой стороны, они начали подготовку этой гремучей смеси, их продолжают вооружать. В Польше и Литве вообще очумели. С какой целью им это нужно? Неясно", - поразмышлял непризнанный глава государства. 

Со стороны Украины никаких комментариев этой информации пока не поступало. Вместе с тем спикер российского правителя Владимира Путина Дмитрий Песков сказал, что "у Кремля нет информации по поводу предложения Киеву Минску пакта о ненападении. 

Не секрет, что уже с первого дня жестокого полномасштабного вторжения российской армии в Украину Минск открыто поддерживает убийства мирного населения нашей страны. Белорусская сторона позволила оккупантам наступать и наносить ракетные удары по украинским городам. 

zoom-images