Лукашенко померещилось, что Польша составляет угрозу для Украины

Александр Лукашенко, который считает себя президентом Беларуси, заговорил о «польской угрозе» для Украины. 

Лукашенко померещилось, что Польша составляет угрозу для Украины

Александр Лукашенко. Фото: РИА Новости

К тому же диктатор считает, что в дальнейшем Киеву еще придется надеяться на поддержку Беларуси и РФ, сообщает информагентство БЕЛТА.

«Я считаю, что, если, например, Польша, и далее будет продолжать себя также вести, или другие страны, то нам вместе придется воевать против вас», — поделился своими размышлениями Лукашенко. Также непризнанный мировым сообществом президент утверждает, что некоторые польские политики якобы не могут дождаться, чтобы Западная Украина вошла в состав этой страны.  

«Украинцы сами не смогут противостоять своим так называемым внешним союзникам. В связи с этим я не могу исключать, что мы, три славянских народа, в том числе украинцы, еще должны будем защищать территориальную целостность Украины», — сказал Лукашенко. Он также назвал разрушение Украины и потерю нашей страной суверенитета и территориальной целостности неприемлемым сценарием и пообещал все усилия направить на то, чтобы украинские границы остались несменными. 

В отдельности Лукашенко обвинил Польшу в полной подчиненности Соединенным Штатам, а также добавил, что якобы Польша и Англия диктуют свои требования к Евросоюзу.


zoom-images