Лукашенко анонсировал скорую развязку войны в Украине

1 сентября белорусский правитель Александр Лукашенко принял участие в открытом уроке истории в школах своей страны, в ходе которого он опять подтвердил поддержку РФ. 

Лукашенко анонсировал скорую развязку войны в Украине

Александр Лукашенко. Фото: УНИАН

По данным СМИ Республики Беларусь, узурпатор также намекнул, что в скором времени будет развязка войны, так как, с его слов, между украинским президентом Владимиром Зеленским и военными якобы назрел конфликт.

"В Украине назрел конфликт между президентом и военными. И только военнослужащие могут прямым текстом поставить вопрос о том, что нужно уже переходить к переговорам, в противном случае Украина просто исчезнет с лица земли. Сейчас мы наблюдаем за ее разделом - поляки хотят захватить западные украинские территории", — поразмышлял Лукашенко.

Кроме того, непризнанный белорусский лидер уверен, что "уже в скором времени мы увидим развязку конфликта", так как Вооруженные силы якобы считают нынешнюю ситуацию бесперспективной. Со слов Александра Лукашенко, Россия не может проиграть в развязанной ей войне в Украине. Также диктатор заявил, что лично он поддерживает Москву, и такой же точки зрения придерживаются многие его соотечественники.

Ранее непризнанный лидер Беларуси сказал, что Минск попросит у РФ ядерное оружие в случае переброски США ядерных боеголовок в Польшу.

zoom-images