"Лучше выполнить подобру-поздорову": Лавров разразился новыми угрозами в адрес Киева

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров выдал новую порцию угроз в адрес Украины. 

”Лучше выполнить подобру-поздорову”: Лавров разразился новыми угрозами в адрес Киева

Глава МИД РФ Сергей Лавров. Фото: УНИАН

По словам дипломата, так называемые "предложения" Москвы касаемо "денацификации" и "демилитаризации" Киев должен выполнить "подобру-поздорову", в противном случае все вопросы будет решать российская армия. 

Соответствующее заявление соратник путинского режима озвучил в ходе интервью журналистам пропагандистского ресурса ТАСС, добавив, что украинские власти хорошо знают эти "предложения".

"Осталось дело за малым: их выполнить "подобру-поздорову". Если этого не произойдет, настанет очередь для армии России", - утверждает руководитель российского внешнеполитического ведомства. 

Кроме того, в свойственной для себя циничной манере Лавров добавил, что якобы украинские власти намерены еще сильнее "втащить" Соединенные Штаты и другие страны-члены НАТО в войну, "надеясь, что произойдет их лобовое столкновение с РФ". 

"Курс западных стран, нацеленный на полное сдерживание нашей страны, достаточно опасен. Он чреват рисками скатывания к непосредственному вооруженному столкновению между ядерными державами", - утверждает министр иностранных дел РФ.  

zoom-images