Кулеба назвал самое большое препятствие для мира в Украине

Российская Федерация заинтересована в продолжении войны. Именно это желание страны-оккупанта является наибольшей проблемой для установления мира. 

Кулеба назвал самое большое препятствие для мира в Украине

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Фото: 24 канал

По информации издания The Guardian, соответствующее мнение в ходе своего визита в Ирак озвучил глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Россия стремится к войне. И такая позиция является наибольшим препятствием, самой большой проблемой для установления мира", - пояснил дипломат. В то же время министр подчеркнул, что несмотря на все заявления, звучащие со стороны чиновников страны-агрессора, на самом деле Россия не хочет прекращения войны. 

"Наша задача заключается в том, что России нужно согласиться с достаточно простым фактом: именно она должна прекратить войну и покинуть территорию Украины. После этого появится пространство для дипломатии", - утверждает Кулеба. 

Напомним, что в последнее время некоторые мировые лидеры, в том числе президенты Китая и Бразилии, выступают за мирные переговоры для как можно быстрого завершения войны в Украине. Но не все придерживаются такого мнения. В том числе, польский президент Анджей Дуда назвал опасной риторику о скорейшем завершении российско-украинской войны.


zoom-images