Кремль хочет провести переворот в Молдове: в СНБО раскрыли подробности

Власти Молдовы сейчас начали усиливать собственный силовой блок, чтобы не позволить России реализовать свой план по государственному перевороту.

Кремль хочет провести переворот в Молдове: в СНБО раскрыли подробности

Флаг Молдавии. Фото: 24 канал

Об этом в прямом эфире телемарафона рассказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов. 

Со слов высокопоставленного чиновника, представители украинской разведки уже предупредили официальный Кишинев, что в ближайшей перспективе Москва намерена там осуществить государственный переворот. 

"России очень хочется, чтобы там с новой силой все начало полыхать. Именно при содействии России. Чтобы там возникла самая серьезная точка напряженности, на которую все мы должны будем обращать свое внимание", - высказался Данилов. 

Более того, секретарь СНБО предположил, что Кремль для организации попытки государственного переворота может задействовать боевиков. Причем речь идет о тех, которых в феврале прошлого года забросили в Украину с целью ликвидации высокопоставленного руководства страны. Алексей Данилов подчеркнул, что в настоящее время такие же чиновники работают в Турции в качестве "спасателей". 

"Сейчас мы внимательно наблюдаем, чтобы не возникла ситуация, когда эти "спасатели" попадут в Кишинев. Нам известны их фамилии и имена", - сообщил Данилов. 

Вам также может быть интересно, что Молдова ввела меры по экономии электроэнергии.

Кроме того, издание Postfactum сообщало то, что пункты пропуска на границе с Молдовой временно не работают.

 

zoom-images