Корбан снова попытается пересечь украинскую границу

Известный днепровский бизнесмен, руководитель штаба территориальной обороны Днепра Геннадий Корбан сообщил, что ищет возможности пересечения украинской границы.

Корбан снова попытается пересечь украинскую границу

Бизнесмен Геннадий Корбан. Фото: РБК-Украина

Недавно ему было отказано в попытке въезда на украинскую территорию, а также у Корбана забрали паспорт Украины, объяснив такое решение президентским указом о лишении его гражданства.

На этот раз бизнесмен планирует вернуться домой, используя свидетельство о рождении, в котором отмечено, что он родился именно в Украине. Соответствующее сообщение Корбан опубликовал на своей странице в Facebook. Он отметил, что после отказа пересечения украинской границы он находится в Польше.

"Друзья, очень благодарен за ваше беспокойство и волнение. Я здоров и нахожусь в хорошем настроении, несмотря на курьезные ситуации последних дней. Сейчас я нахожусь на территории Польши. Как вам известно, меня не пустили домой, отобрали паспорт и указали мое положение в графе о гражданство как "лицо, не имеющее гражданства", — сообщил бизнесмен.

В то же время Корбан заверил, что не собирается возвращаться на родину и не будет повторять подходы экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Геннадий Корбан напомнил, что, поскольку в Украине война, он планирует и дальше защищать свою страну, будь то с паспортом или без его наличия.

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/post.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fnabrok.military%2Fposts%2Fpfbid0pANXs6Fe8pMDgUNaqPyNaPXRHNfUjtkxak5rZFMnLUiQLa8PJRuxmygiyPNxypxwl&show_text=true&width=500" width="500" height="271" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowfullscreen="true" allow="autoplay; clipboard-write; encrypted-media; picture-in-picture; web-share"></iframe>

zoom-images