"Копайте траншеи": Кулеба вспомнил о первых предупреждениях США о российском вторжении

В сентябре прошлого года США послали Украине первые "сигналы" о подготовке Россией полномасштабного вторжения. Госдеп посоветовал украинскому руководству "копать траншеи".

”Копайте траншеи”: Кулеба вспомнил о первых предупреждениях США о российском вторжении

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Фото: 24 канал

Об этом в интервью журналисту Дмитрию Гордону заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Он отметил, что тогда от американских партнеров не поступило никаких подтверждений о подготовке такого сценария. 

"Мы получили первые колокольчики в сентябре, когда вместе с главой Офиса президента Андреем Ермаком находились в Вашингтоне. Там нам подали первые такие сигналы, к которым мы отнеслись со всей серьезностью", — рассказал министр. Также главный дипломат Украины рассказал о встрече с высокопоставленным представителем американского Госдепартамента. 

"Пришел один человек, сел с чашкой кофе и сказал: "Ну, что, ребята? Надо копать траншеи", — поделился воспоминаниями министр иностранных дел Украины. В то же время Кулеба добавил, что предупреждение озвучил чиновник достаточно высокого ранга, представляющий второй управленческий уровень. При этом он не предоставил "ни единого факта подтверждения".

Затем после этого "поставили точку" и никто не предоставлял никакой информации. А Россия продолжала накапливать свои войска и выжидала момент, чтобы совершить провокацию.

Вам также может быть интересно, что Зеленский дал прогноз о войне в Украине.

Кроме того издание Postfactum сообщало, что Папа Римский опять оскандалился заявлением о войне в Украине.

 

zoom-images