Компромиссов не будет: Ермак намекнул на привлечение Бразилии и Индии к мирному плану Зеленского

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак утверждает, что он намерен привлечь Индию и Бразилию к мирному плану главы государства Владимира Зеленского.

Компромиссов не будет: Ермак намекнул на привлечение Бразилии и Индии к мирному плану Зеленского

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак. Фото: УНН

Такое заявление высокопоставленный чиновник озвучил во вчерашнем интервью изданию The Wall Street Journal

Политик напомнил суть мирного плана президента Украины, который заключается в полном выводе всех российских войск из украинской территории, причем пока это условие не выполнено, ни о каких мирных переговорах с агрессором не может быть и речи.

"Украина никогда не согласится на компромиссы с Россией по вопросам территориальной целостности нашей страны", - указано в сообщении. В то же время Ермак заверил, что наша страна не нуждается в посредниках в мирных переговорах со страной-оккупантом, так как хозяин Кремля Владимир Путин не отказался от своих целей, продолжая провальные попытки по установлению контроля над Украиной. 

Для реализации формулы Зеленского глава Офиса президента намерен привлечь Индию и Бразилию, поэтому сейчас с представителями этих стран начались переговоры по поводу их участия в мирном саммите. Напомним, что индийское и бразильское политическое руководство призывает Украину пойти на уступки РФ для окончания войны.

zoom-images