Комитет Рады поддержал назначение Клименко на должность главы МВД

В Верховной Раде рекомендовали проголосовать за назначение Игоря Клименко на должность руководителя Министерства внутренних дел.

 Комитет Рады поддержал назначение Клименко на должность главы МВД

Заместитель главы МВД Украины Игорь Клименко. Фото: УНН

Об этом в своем Telegram-канале написал нардеп Алексей Гончаренко. 

"В правоохранительном комитете рекомендовали Верховной Раде назначить на должность главы МВД Игоря Клименко", - пояснил парламентарий. 

Следует отметить, что по состоянию на сегодняшний день Игорь Клименко является временно исполняющим обязанности министра внутренних дел. Это случилось после трагического инцидента с падением вертолета в Броварах, в результате чего погиб министр внутренних дел Денис Монастырский и руководство МВД. 

Более того, вчера глава Кабмина Денис Шмыгаль внес на рассмотрение высшего законодательного органа страны представление касаемо назначения Игоря Клименко министром внутренних дел. В Верховной Раде заявили, что принятие соответствующего решения может состояться в ближайшее время. При этом в случае отсутствия новых назначений до конца пленарной недели, это может быть связано с регламентными процедурами, касающимися голосования по другим вопросам. 


Еще вам может быть интересно, что ВР разрешила украинцам менять отчество.

Также рекомендуем узнать о том, что украинских автомобилистов ожидает новый штраф: в чем его суть.

zoom-images