Когда закончится война: прогноз Резникова

Глава Минобороны Украины Алексей Резников утверждает, что наша страна победит в войне к следующему лету. 

Когда закончится война: прогноз Резникова

Глава Минобороны Украины Алексей Резников. Фото: РБК-Украина

В том числе, в комментарии CNN высокопоставленный чиновник отметил, что он считает саммит НАТО в следующем году возможностью принятия Украины в Альянс. 

"Вполне возможно, что для Украины этот день станет очень важным. Это не больше, чем мой прогноз", - пояснил Резников. Кроме того, в ответ на вопрос о том, верит ли он в окончание войны до следующего лета, он быстро дал положительный ответ: "Да, мы одержим победу в этой войне". По мнению министра, после окончания боевых действий сам Альянс будет заинтересован в членстве Украины. 

"Ведь мы на сегодняшний день уже являемся восточным щитом НАТО или восточным щитом Европы. У Украины есть настоящий боевой опыт сдерживания россиян, одерживать победу над ними, наносить удары вооружениями, соответствующими стандартами Североатлантического альянса", - пояснил Алексей Резников. 

Накануне в США дали оценку украинскому контрнаступлению, отметив, что сейчас ВСУ находятся на "относительно ранней стадии" этого процесса. В соответствии с их данными наши военные освободили уже около половины всех захваченных оккупантами территорий с начала войны. 

zoom-images