Издание Politico назвало Путина "неудачником года"

Президент России Владимир Путин получил титул "неудачника года" по версии авторитетной американской газеты Politico. Унизительное звание глава страны-оккупанта получил за неудачи и провалы в войне против Украины. Об этом сообщили на сайте издания.

Издание Politico назвало Путина ”неудачником года”

Президент России Владимир Путин. Фото: Слово и дело

Проигрыш российской армии в ряде сражений в Украине привел к падению рейтинга Путина и его репутации не только в мире, но и внутри Российской Федерации.

"Мечта Владимира Путина создать великую Россию вряд ли осуществится. Его полномасштабное наступление на Украину начало рушиться так быстро, как и началось. Войска, которые недолго угрожали Киеву, едва удерживают позиции на востоке страны. Его решение объявить мобилизацию и забрать в армию сотни тысяч новых солдат заставило мужчин призывного возраста убегать из страны", - объяснили авторы рейтинга.

При этом издание назвало позорным бегство российских военных из Херсона на левый берег Днепра. Это спровоцировало раскол среди россиян, поддерживавших кремлевскую политику, после чего рейтинг Путина рекордно упал.

"Но то, что Путин не способен осуществить свою мечту, вовсе не означает, что он больше не будет кошмаром для соседних с Россией стран", - подчеркнули журналисты.

zoom-images