Из-за провала войны в Украине Путин дистанцировался от своих элит – СМИ

Российский диктатор Владимир Путин спустя десять месяцев войны против независимой Украины и в канун своей 23-й годовщины пребывания на наивысшей государственной должности оказался на самой существенной внешней и внутренней изоляции за все время.

Из-за провала войны в Украине Путин дистанцировался от своих элит – СМИ

Глава Кремля Владимир Путин. Фото: из открытых источников

Об этом сказано в материале издания The Washington Post.

В том числе, подчеркивается, что в связи с нападением на Украину Россия лишалась экономических связей со странами Запада, для создания которых понадобились десятилетия. Теперь страна-агрессор стала экономическим изгоем, а кремлевский правитель Владимир Путин в значительной степени отдалился от представителей российских элит. 

Собеседники издания, которые представляют приближенные к Кремлю круги, подчеркнули, что Путин начал "ощущать потерю своих друзей". Произошел раскол в российских элитах, так как некоторые заинтересованы в прекращении войны, а другие, напротив, выступают за усиление эскалации. Однако нынешняя тактика Москвы в войне не устраивает никого. 

"В глазах элиты Путин уже является политиком, который не может дать ответы на все важные вопросы. Представители элиты уже не знают, во что верить и с опасением ждут завтрашнего дня", - отметила Татьяна Становая, которая является старшим научным сотрудником Фонда Карнеги. 

zoom-images