ISW: Украину в ближайшее время ждет новая серия ракетных ударов РФ

Российские захватчики намерены в самое ближайшее время нанести серию новых ракетных ударов по Украине. Вместе с тем цель таких действий агрессора – продолжение последних темпов обстрелов, а не на их обострение. 

ISW: Украину в ближайшее время ждет новая серия ракетных ударов РФ

Ракетные удары по Украине. Фото: УНН

Такую информацию предоставили эксперты американского Института изучения войны (ISW). 

Особое внимание авторы отчета обратили на недавнее предупреждение главы украинского государства Владимира Зеленского касаемо новых атак. Кроме того, в сводке упоминается выступление пресс-секретаря Оперативного командования "Юг" Натальи Гуменюк, согласно которому по состоянию на вчерашний день в Черном море на боевое дежурство вышел еще один ракетоноситель, что только подтверждает подготовку РФ к новой волне массированных ракетных ударов на этой неделе.

"Но в связи с тем, что ракетный арсенал России деградировал во время предыдущих ударов, скорее всего, оккупанты намерены поддерживать, а не усиливать темпы ракетных ударов", — пояснили в Институте изучения войны. 

Следует напомнить, что, по мнению генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, Украине уже сейчас нужно готовиться к новой волне ударов по энергетической инфраструктуре.  

zoom-images