ISW: Путин готовится к продолжительной войне в Украине, его ждет непростой выбор

Страна-оккупант РФ готовится к продолжительным военным действиям в Украине, поэтому стремится к мобилизации деятельности своего военно-промышленного сектора.

ISW: Путин готовится к продолжительной войне в Украине, его ждет непростой выбор

Президент РФ Владимир Путин. Фото: РБК

Об этом сообщают эксперты американского Института изучения войны (ISW). 

Отмечается, что Кремль предстал перед выбором между опытными специалистами в оборонной сфере и качественной подготовкой военнослужащих. С этой целью рабочие места на предприятиях обороны уже начали предоставлять гражданам с историей употребления наркотиков, банкротства и судимостями.  

Также в ISW отмечают, что Россия намерена проводить продолжительную войну против Украины и испытывает многочисленные проблемы в связи с мобилизацией военной отрасли. В любом случае страна-агрессор должна будет сделать выбор между квалифицированными сотрудниками в "оборонке" и высококвалифицированными кадрами захватчиков на войне против украинской армии. 

Специалисты утверждают, что соответствующие выводы напрашиваются по результатам визита кремлевского правителя Владимира Путина на авиационный завод в Улан-Уде на территории Бурятии. Там президент РФ пожаловался на отсутствие необходимого количества рабочих, а также пообещал провести реформы для подключения экспертов к сфере оборонного производства.

zoom-images