ISW: поставленные Путиным цели "большого" наступления России не достигнуты

По результатам так называемого "большого" наступления российской армии цели кремлевского диктатора Владимира Путина по захвату до 31 марта всей территории Луганской и Донецкой областей так и не были достигнуты.

ISW: поставленные Путиным цели ”большого” наступления России не достигнуты

Глава Кремля Владимир Путин. Фото: РИА Новости

Об этом идет речь в сегодняшней сводке аналитиков американского Института изучения войны (ISW).

По словам экспертов, еще 22 декабря прошлого года руководитель генерального штаба российских Вооруженных сил Валерий Герасимов утверждал, что основная задача армии РФ – полный захват Донецкой области. По истечение месяца, а точнее в первых числах февраля этого года, началась зимняя наступательная операция россиян в районе линии Купянск-Сватово-Кременная-Лиман.

В дальнейшем в британском Министерстве обороны сообщили, что Герасимову так и не удалось расширить контроль Российской Федерации над Донбассом, а увеличение количества мобилизованных способствовало только незначительным достижениям. Также, по словам представителя украинской разведки Андрея Юсова, задача Путина Герасимову по полному захвату Донбасса до 31 марта так и осталась невыполненной. Сейчас российские оккупанты намерены закончить свое наступление в Бахмуте и Авдеевке с целью подготовки к контрнаступлению ВСУ.

zoom-images