Иран может перевести производство дронов в Беларусь, - Воздушные силы

В Воздушных сила не исключают, что Иран намерен перевести производство своих беспилотников в Беларусь. Это, как пояснил спикер Юрий Игнат, позволит стране избежать западных санкций и давления.

Иран может перевести производство дронов в Беларусь, - Воздушные силы

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат. Фото: скрин видео

По его мнению, в недружественную Беларусь могут перебросить производство дронов или только сборку готовой продукции. 

Также, добавил спикер, Россия все еще может сама производить дроны. К примеру, "Ланцет". Несмотря на то, что они не такие мощные, все-таки "донимают украинскую противовоздушную оборону и войска Сил обороны на передней линии".

"Сделать планер, двигатель, пропеллер, боевую часть - не проблема, другой вопрос - это технологическое оборудование, которое заложено в Shahed, но там есть блок GPS-навигации, блок управления, и это Россия сделать сама не может. Собственно, за этими товарами - двойного назначения и высокотехнологичной продукцией, не помешал бы контроль санкций, для того, чтобы помешать им получать такую продукцию", - цитирует его Радио Свобода

Также Россия продолжает производить ракеты: 

"Среди обломков ракет находили маркировку недавнего производства - и осень и зима. Надеемся, что санкции не позволят им делать это быстро. И быстро это вряд ли удастся, потому что крылатая ракета - это высокотехнологичный продукт, который стоит миллионы долларов за единицу".

Теги:
zoom-images