Индия призвала G20 меньше думать о войне в Украине

Представитель Индии Амитабх Кант на саммите "Большой двадцатки" (G20) призвал мир отвлечься от войны в Украине, поскольку есть более важные дела. К примеру, глобальная бедность.

Индия призвала G20 меньше думать о войне в Украине

Саммит G20/www.rfi.fr

Как сообщает Sky News, в своем выступлении Кант заявил, что Европа отвлеклась от глобальных проблем - роста бедности и долговых проблем. Приуменьшая последствия войны в Украине, он подчеркнув, что "мир обеспокоен одной войной между Россией и Украиной". Он также акцентировал внимание на том, что 200 миллионов человек находятся за чертой бедности, из-за чего люди голодают и не имеют доступа к медицине.

"Мир должен двигаться дальше, а Европа должна найти решение для своих вызовов", – сказал Кант.

Как известно, Индия отказывается признавать Россию виновной в войне в Украине. Это и понятно, ведь Россия сейчас использует Индию для перекачки импорта - импорт из России в страну увеличился почти в 5 раз за период с апреля 2022 года по февраль 2023 года до 41,56 млрд долларов с 8,54 млрд долларов по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Кроме того, Индия продолжает закупать российскую нефть рекордными темпами. 

Вас также может заинтересовать то, что Индия существенно увеличила закупку угля и нефти у России.


Теги:
zoom-images