«Им безразлично, что будет с Украиной»: Дуда раскритиковал немецкие компании, работающие с Россией

Немецкому бизнесу, который не отказался от сотрудничества с РФ, невзирая на военную агрессию этой страны в Украине, все равно, что происходит в Украине.

”Им безразлично, что будет с Украиной”: Дуда раскритиковал немецкие компании, работающие с Россией

Анджей Дуда. Фото: PolskieRadio

Об этом в интервью изданию Bild заявил президент Польши Анджей Дуда. 

По его словам, не исключено, что экономика Германии не считает, что армия России могла бы частично оккупировать немецкую территорию, после чего опять праздновать великую победу в Берлине.

«Как поляки, мы достаточно хорошо понимаем ситуацию.  Не может быть и речи о том, чтобы вести бизнес с Россией, так как российские войска опять могут прийти сюда. А это убийства, расстрелы и отправка в Сибирь. Нам хорошо известно, чем собой представляет вероятное вторжение РФ. И нам нельзя допустить, чтобы это все далеко зашло. Нам нужна такая военная сила в Польше, которая могла бы защитить нас», — подчеркнул Дуда.

Президент Польши уверен, что настало время для создания новых альянсов, которые помогут не допустить продолжение российской агрессии.

«Возможно, это кого-то оскорбит в Германии, но части немецкой экономики совершенно все равно, как обстоят дела в Украине, в Польше. Они просто говорят, что хотят развивать свой бизнес и зарабатывать деньги», — сказал Анджей Дуда. Он предупредил немцев, что Россия представляет угрозу и для их страны. 

«Нам в Польше известно, что это все возможно, в связи с чем мы не ведем обычный бизнес. Мы повторяем нашим партнерам в Европе и в мире, что с РФ уже не может быть бизнеса, как раньше», — сделал вывод польский лидер. 

zoom-images