Генерал Ходжес озвучил главное условие для деоккупации Крыма летом 2023 года

В российско-украинской войне Крым является решающей территорией. В случае наличия необходимых объемов тяжелого вооружение его освобождение станет возможным уже е концу лета текущего года. 

Генерал Ходжес озвучил главное условие для деоккупации Крыма летом 2023 года

Генерал Бен Ходжес. Фото: Голос Америки

Такое мнение в интервью изданию NV озвучил американский отставной генерал-лейтенант Бен Ходжес. 

"Для вас Крым – это решающая территория. В планах Украины есть освобождение Крыма, и у меня есть большая надежда на то, что это станет возможным до конца лета в случае предоставления западными странами всего, о чем вы просите и, безусловно, ракеты необходимой дальности", - подчеркнул генерал. 

Ранее в материале авторитетного издания The New York Times речь шла о якобы готовности администрации главы Белого дома Джо Байдена пересмотреть свою политику, в связи с чем сейчас там изучают возможность оказания помощи украинской армии, которая поможет наносить удары по незаконно оккупированному Россией Крыму. 

В свою очередь, представители украинского командования рассчитывают на деоккупацию захваченного полуострова уже в текущем году, а глава разведки нашей страны Кирилл Буданов считает возможным такой сценарий благодаря сочетанию военного и дипломатических подходов. 

zoom-images