Гайдай подтвердил, что может поехать работать послом в Казахстан

Бывший начальник Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай подтвердил новое назначение. Он заявил, что может уехать работать послом Украины в Казахстане. Об этом экс-глава Луганщины сегодня, 16 марта, заявил в интервью журналисту Василию Голованову.

Гайдай подтвердил, что может поехать работать послом в Казахстан

Экс-начальник Луганской ОВА Сергей Гайдай получил новую должность. Фото: pravda.com.ua

Гайдай подтвердил информацию о том, что его прежний пост может занять военный человек. В то же время он может перейти на "дипломатический фронт".

"Меня направят на другой "фронт". Я надеюсь, что это будет дипломатическая работа в другом направлении. Скорее всего, это будет Казахстан. По крайней мере, об этом шла речь", - рассказал Гайдай.

Вместе с тем он подчеркнул, что это решение не окончательно. Всё может измениться, если президент Владимир Зеленский решит отправить его на другое направление. В таком случае он несомненно согласится с решением президента, подчеркнул Гайдай.

Напомним, что в среду, 15 марта, президент Владимир Зеленский уволил начальников сразу трех областных военных администраций: Луганской, Одесской и Хмельницкой. Позже представитель главы государства сообщил, что Луганщину может возглавить военный.


zoom-images