Fox News: спикер Палаты представителей отказался идти на компромисс с Байденом для помощи Украине

Спикер Палаты представителей Майк Джонсон не намерен согласовывать то или иное соглашение с Белым домом или Сенатом по безопасности границы, которое предполагало бы продолжение помощи Украине.

Fox News: спикер Палаты представителей отказался идти на компромисс с Байденом для помощи Украине

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон. Фото: Reuters

По информации Fox News, такое заявление Джонсон в частном порядке обнародовал однопартийцам по Республиканской партии в Палате представителей.

Один из депутатов-республиканцев отметил, что, по словам спикера, Палата представителей не будет поддерживать ничего, кроме закона по безопасности границы с Мексикой, известного как HR2.

"Это произошло именно тогда, когда двухпартийная группа сенаторов обсуждает, какие компромиссы по пограничной политике можно достичь в обмен на поддержку членами Республиканской партии запроса демократов на дополнительное финансирование в размере 110 миллиардов долларов для Украины, Израиля и ряда других гуманитарных целей", - напоминает издание. .

Источник утверждает, что Сенат близок к соглашению о границе. При этом другой депутат-республиканец отметил, что ни один из его однопартийцев не поддержит соглашение с Сенатом.

"Где там идет речь о безопасности границы? Нам нужна HR2 или функциональная альтернатива, хотя спикер правильно говорит, что президент в одностороннем порядке внес более 60 изменений в политику, которые демонтировали нашу безопасность границ и привели нас туда, где мы есть. У него есть возможность все это исправить в одностороннем порядке, без каких-либо законодательных действий", - отметил законодатель.

zoom-images