Евросоюз шокирован ракетными ударами по Киеву

Российская Федерация вчерашним ракетным ударом по Киеву в ходе визитов в украинскую столицу генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша и главы правительства Болгарии Кирилла Петкова грубо нарушила все нормы международного права.

Евросоюз шокирован ракетными ударами по Киеву

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. Фото: euronews

Об этом на своей странице в Twitter написал глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. 

«Россия в очередной раз показала, что она полностью пренебрегает нормами международного права, так как бомбардировала украинскую столицу в день присутствия там генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша и главы болгарского правительства Кирилла Петкова», — отметил Боррель. В то же время он добавил, что его шокировало и поразило нанесение ракетных ударов по Киеву и других украинских городах. 

Напомним, что вчера украинская столица попала под обстрел ракетами – в Шевченковском районе Киева зафиксировали два попадания. Частичные повреждения были нанесены 25-этажному дому, десять человек пострадали. 

Комментируя вчерашний инцидент с ракетным ударом по Киеву в день, когда в городе находились генеральный секретарь ООН и премьер-министр Болгарии, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Россия в очередной раз показала, как относится к Европе и всему миру.

zoom-images