Это не Путин: бывший сотрудник КГБ рассказал, кто на самом деле руководит войной РФ против Украины

Так называемая "специальная военная операция", а на самом деле война против Украины, осуществляется не под руководством кремлевского диктатора Владимира Путина. 

Это не Путин: бывший сотрудник КГБ рассказал, кто на самом деле руководит войной РФ против Украины

Российская Федерация. Фото: УНИАН

В эфире одного из украинских телеканалов экс-сотрудник КГБ СССР и Службы внешней разведки России Сергей Жирнов сообщил, что на самом деле эту роль выполняет Евгений Пригожин, который является основателем ЧВК "Вагнер".

"В России Пригожин на самом деле исполняет обязанности главы государства, а также он руководит "специальной военной операцией" на украинской территории. Ведь за все это время нам ни разу не приходилось встречать на передовой генерала Шойгу, также на передовую не приезжало Путин. Пригожин является единственным человеком, которого мы видим на передовой", - отметил эксперт. 

Со слов Жирнова, всю деятельность Пригожина в районе проведения боевых действий освещает Федеральное агентство новостей, которое он лично контролирует. Специалист считает это нарушением норм законодательства РФ.

"Ни у одного предприятия частной формы собственности нет права на использование слова "федеральные", кроме государственных учреждений. Но это все прощается Пригожину, что, в свою очередь, свидетельствует о том, кто в действительности осуществляет власть в государстве", - уверен Жирнов. 

zoom-images