«Если они попрут – будем убивать»: Ярош жестко высказался о вероятном вторжении России

Сейчас Украина гораздо лучше подготовлена к вероятному российскому вторжению, чем это было шесть месяцев назад.

”Если они попрут – будем убивать”: Ярош жестко высказался о вероятном вторжении России

Экс-лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош. Фото: dialog.ua

Такое заявление в эфире одного из телеканалов озвучил экс-лидер «Правого сектора», советник главнокомандующего ВСУ Дмитрий Ярош. 

Он считает, что, принимая во внимание нынешние условия, наша страна должна в любой момент быть готовой к войне, и все усилия направлять только на это. «Не нужно ни в коем случае прибегать к панике, а просто готовиться. Если они попрут – то будем убивать. А если этого не произойдет, то не будем убивать. То есть, все достаточно просто», — сказал Ярош. Кроме того, он дал оценку готовности украинской армии к военным действиям с россиянами. 

«Состояние украинских вооруженных сил сейчас достаточно неплохое, намного лучше, по сравнению с тем, что у нас было полгода назад. В данном случае многое будет зависеть от состоявшихся летом назначений», — добавил экс-лидер «Правого сектора». 

«С точки зрения Яроша, самое главное – это готовность к вероятному вторжению со стороны политического руководства и общества. 

Напомним, что, по мнению главы Белого дома Джо Байдена, хозяин Кремля Владимир Путин окончательно еще не принял решение о вторжении на украинскую территорию. В то же время американский президент предупредил своего российского коллегу о разрушительных последствиях для экономики его страны в случае самого худшего сценария. 

zoom-images