Ермак рассказал о результатах переговоров участников «нормандского формата» в Париже

Вчера в Париже состоялась встреча советников стран-участниц «нормандского формата», по результатам которой сторонам впервые с 2019 горда удалось подписать совместное коммюнике.

Ермак рассказал о результатах переговоров участников ”нормандского формата” в Париже

Глава Офиса президента Андрей Ермак. Фото: 24 канал

Об этом на брифинге сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак. 

Высокопоставленный чиновник не стал раскрывать деталей итогового документа, но сообщил, что все участники переговоров выступили за необходимость соблюдения перемирия. 

«Представители всех сторон прямым текстом признали наличие многочисленных разногласий, в частности касаемо трактовки и имплементации Минских соглашений. Несмотря на это, есть политическая воля для работы над решением этого вопроса. Нужно отметить, что подписанный документ является первым совместным коммюнике сторон, согласованный с декабря 2019 года. В дальнейшем будет продолжаться работа, и хочу отметить, что наша страна постоянно готова к переговорам», — сказал глава Офиса президента. 

Кроме того, по словам Ермака, участники переговоров пришли к единому мнению, что диалог должен быть продолжен. Также через две недели в Берлине советники опять проведут переговоры. Глава ОП положительно оценил результаты встречи и добавил, что «нормандский формат» реанимирован.

zoom-images