Ермак и Салливан обсудили усиление украинской системы ПВО

Глава Офиса президента Андрей Ермак провел переговоры с советником главы Белого дома по вопросам национальной безопасности Джейком Салливаном.

Ермак и Салливан обсудили усиление украинской системы ПВО

Глава Офиса президента Андрей Ермак. Фото: 24 канал

В своем Telegram-канале Ермак написал, что одной из главных тем обсуждения стало усиление системы ПВО в нашей стране.

Руководитель ОП отметил, что он проинформировал Салливана о нынешней обстановке на фронте, в том числе о боях на южном и восточном фронтах Украины. В отдельности Ермак выразил благодарность американскому чиновнику за очередной пакет военной помощи, который состоит из артиллерии, боеприпасов и бронетехники. Также Ермак проинформировал собеседника о недавних ракетных обстрелах оккупантами Кривого Рога, Одессы и населенных пунктов Донецкой области, что привело к жертвам среди мирных жителей и повреждения объектов гражданской инфраструктуры.

"Обратил внимание на необходимости более мощного воздушного щита Украины, который позволит защитить людей от российского ракетного террора", - добавил он.

Следует отметить, что для защиты от российских ракетных и дроновых атак Украина использует самолеты, крупнокалиберное оружие и ЗРК. Так, наша страна получила от союзников новейшие зенитные ракетные комплексы IRIS-T и NASAMS. Кроме того, Киев рассчитывает на новые поставки систем ПВО Patriot.

zoom-images