Ермак и Салливан обсудили актуальную ситуацию на фронте

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак поговорил по телефону с советником американского президента по вопросам национальной безопасности Джейкобом Салливаном. 

Ермак и Салливан обсудили актуальную ситуацию на фронте

Глава Офиса президента Андрей Ермак. Фото: 24 канал

Такую информацию предоставили на сайте Офиса президента. 

Известно, что Ермак в рамках постоянного диалога с союзниками и партнерами Киева рассказал своему американскому собеседнику, как обстоит ситуация на фронте, а также какие меры предпринимаются со стороны Вооруженных сил для освобождения захваченных рашистами территорий. 

В отдельности обсуждался вопрос потребностей украинских Вооруженных сил в снарядах и боеприпасах. Также руководитель РФ поблагодарил главу Белого дома Джо Байдена, представителей Конгресса и весь американский народ за лидерскую позицию в вопросе защиты ценностей демократии и защиты демократических ценностей на европейском континенте и постоянную поддержку Украины. 

Тем временем, недавно США объявили о планах передать Вооруженным силам Украины первые системы ПВО NASAMS уже в следующем месяце. Кроме того, Великобритания может обеспечить Украину ракетами средней дальности AMRAAM для зенитных американских ракетных комплексов.

Также издание Postfactum сообщало о том, что Россия экстренно выводит со складов советскую технику.

Вас также может заинтересовать то, что ВСУ в течение месяца могут освободить Херсон.

zoom-images