Эрдоган в случае своего переизбрания не будет вводить санкции против России

Действующий президент Турции Реджеп Эрдоган в случае переизбрания на должность лидера страны не намерен вводить антироссийские санкции. 

Эрдоган в случае своего переизбрания не будет вводить санкции против России

Президент Турции Реджеп Эрдоган. Фото: CNN

По информации Anadolu, он пояснил, что благодаря политике, не предусматривающей ограничительных мер против Москвы, Анкара имеет возможность быть посредником между Россией и Украиной.

Выступая перед участниками митинга в провинции Сивас, Эрдоган похвастался "хорошими отношениями" с кремлевским диктатором Владимиром Путиным. Соответствующим образом лидер Турции прокомментировал заявление своего главного соперника в борьбе за президентскую должность Кемаля Кылычдароглу. Последний заявил, что если станет турецким президентом, то присоединится к санкциям стран Запада против хозяина Кремля.

"Господин Кемаль, вы вообще не разбираетесь в политике, вам пора на отдых. В мире политику таким образом не делают", - сказал Эрдоган. 

Турецкий лидер также добавил, что его страна поддерживала и в дальнейшем намерена поддерживать как можно лучшие контакты со всеми странами мира. Более того, именно такой подход помогает Анкаре выступать в качестве посредника между Россией и Украиной, сказал Реджеп Эрдоган.

zoom-images