Эксперты: Путин намерен уничтожить само понятие украинского народа

Содержания заявлений российского президента Владимира Путина должны заставить других задуматься, что война РФ в Украине может быть актом геноцида.

Эксперты: Путин намерен уничтожить само понятие украинского народа

Владимир Путин. Фото: РИА Новости

Об этом сказано в отчете аналитиков американского Институт изучения войны (ISW).

Отмечается, что вчера кремлевский диктатор Владимир Путин во время выступления в клубе "Валдай" прямым текстом опроверг существование суверенитета Украины, что полностью противоречит перспективе серьезных переговоров. Кроме того, вчера Путин сказал, что Россия – это "единственная реальная гарантия украинского суверенитета, так как она создала Украину". 

В то же время Путин назвал "историческим фактом" что украинцы и россияне – это "один народ", который якобы по ошибке разделили на "разные государства". Днем ранее, 26 февраля, российский диктатор заявил о "потере суверенитета" Украиной и ее вступлении в НАТО. 

"Судя по увековечиванию Путиным идеи о том, что украинцы и россияне являются единым народом, который исторические обстоятельства разделили на разные государства, можно сказать, что президент России все еще хочет уничтожить украинское государство и ликвидировать понятие украинцев", — уверены эксперты.

zoom-images