Эксперты ISW прокомментировали молчание Кремля в годовщину вторжения в Украину

Кремль никоим образом не прокомментировал годовщину вторжения своей армии на украинскую территорию вчера, 24 февраля, так как она с июля прошлого года не достигла ни одной из поставленных территориальных целей.

Эксперты ISW прокомментировали молчание Кремля в годовщину вторжения в Украину

Президент РФ Владимир Путин. Фото: РБК

Об этом сказано в новом отчете экспертов американского Института изучения войны (ISW). 

Сообщается, что от российского диктатора Владимира Путина или членов его администрации не озвучили каких-либо заявлений по поводу этой годовщины, хотя последние три дня Владимир Путин не один раз выступал перед аудиторией, указали эксперты ISW.

Вместе с тем замглавы Совбеза страны-агрессора Дмитрий Медведев успел отличиться провокационными заявлениями, согласно которым России достанется победа в войне, а также что российской стороне для реализации поставленных целей крайне важно "отодвинуть границы, являющиеся угрозой для России, даже если речь идет о границах Польши".

"Озвученные Медведевым заявления свидетельствуют о том, что Кремль не отказался от своих нереалистичных максималистских целей, несмотря на отсутствие у Москвы возможности предложить народу России каких-то серьезных успехов по результатам года войны в Украине", - указано в отчете. 

Вам также может быть интересно, что российские оккупанты ударили по жилым домам в Николаеве.

Кроме того, издание Postfactum сообщало то, что в России начали мобилизовать медиков - ГУР.

 

zoom-images