Эксперты ISW дали оценку недавнему заявлению Лаврова о "демилитаризации" и "денацификации"

На днях российский министр иностранных дел Сергей Ларов разразился новой порцией заявлений касаемо намерений Кремля продолжать "демилитаризацию" и "денацификацию" Украины. Не забыл дипломат пожаловаться и на дальнейшую поддержку Украины странами Запада. 

Эксперты ISW дали оценку недавнему заявлению Лаврова о ”демилитаризации” и ”денацификации”

Глава МИД РФ Сергей Лавров. Фото: УНИАН

По мнению аналитиков Института изучения войны (ISW), подобная риторика может означать возможные планы страны-оккупанта заставить мировое сообщество принять участие в переговорах исключительно на условиях Кремля.

Лавров заявил, что военная агрессия России якобы не прекратится, пока "власти Украины не пойдут на капитуляцию перед требованиями России". Впрочем, эксперты уверены, что Россия своими требованиями о "демилитаризации" на самом деле стремится к изменению власти в Киеве. 

"Заявление Лаврова касаемо военного урегулирования войны в Украине, который будет способствовать достижению первоначальных военных задач, последовали за заведомо нечеткими заявлениями российского президента Владимира Путина о якобы готовности Москвы к переговорам", - пояснили эксперты.

Также в ISW считают, что в действительности Владимир Путин не собирается вести переговоры, поэтому риторика Москвы с обвинениями в адрес Запада и далее будет иметь место. 

zoom-images