Эксперт назвал условия уничтожения ВСУ Крымского моста уже в сентябре

Для преступного путинского режима смертельным психологическим ударом станет уничтожение Крымского моста и деоккупация захваченного россиянами Херсона. 

 Эксперт назвал условия уничтожения ВСУ Крымского моста уже в сентябре

Дальнобойные ракеты ATACMS. Фото: УНИАН

Об этом в интервью 24 каналу заявил российский политолог и публицист Андрей Пионтковский. 

Эксперт напомнил, что 20 ведущих американских военно-политических экспертов потребовали предоставлять Украине более решительную военную помощь.

"От администрации Байдена потребовали в срочном порядке предоставить украинским военным и ракеты для систем HIMARS, дальность которых достигает 300 километров (ATACMS), и системы NASAMS, а также давно обещанные самолеты, чтобы Украина смогла нанести, как я считаю, смертельный психологический для режима Путина – уничтожение Крымского моста и освобождение Херсона", — сказал эксперт.

В то же время он считает, что такой удар произвел бы впечатление как на российскую глубинку и, в частности, людей, которые там проживают, и на бункерное окружение Путина. Причем, по словам Пионтковского, он глава Кремля не сможет пережить эту катастрофу. Пионтковский считает, что такое оружие Украина должна получить от США как можно быстрее и нанести такой удар уже в сентябре, иначе на фронте неизбежно наступит осенне-зимняя "заморозка". 

zoom-images