Депутаты Рады уволили Резникова с должности главы Минобороны

Как и ожидалось, депутаты Верховной Рады проголосовали за увольнение Алексея Резникова с должности министра обороны. Соответствующее решение было поддержано 327 народными избранниками. 

Депутаты Рады уволили Резникова с должности главы Минобороны

Алексей Резников. Фото: УНИАН

В своем Telegram-канале нардеп Ярослав Железняк написал, что во время своего сегодняшнего выступления в стенах парламента Резников отметил, что размер военной помощи Украины составил 100 миллиардов долларов. 

"На протяжение шести месяцев были сделаны запасы 200 тысяч бронежилетов, 150 тысяч шлемов. Также мы обеспечили поставку полтора миллиона зимней формы и два миллиона летней формы. При этом на вооружение мы приняли свыше 200 образцов западного оружия", - привел цитату Резникова депутат.

Кроме того, уже экс-министр добавил, что Украина приняла в эксплуатацию боле трех десятков дронов отечественного производства, причем со слов Резникова, такой уровень военного обеспечения, как сейчас есть у ВСУ, есть не у всех стран НАТО. Политик добавил, что сейчас завершается реформа закупок, а в октябре станут известны результаты работы Агентства по ресурсному обеспечению. В конце своего выступления, написал Железняк, Резников сказал: "Имею честь".

zoom-images