Данилов рассказал, какие республики могут выйти из состава России

Одним из результатов войны против Украины и активных политических процессов в самой России станет выход из состава страны-агрессор ряда республик, в том числе, речь идет о Кавказе, Сибири и Кубани. 

Данилов рассказал, какие республики могут выйти из состава России

Секретарь СНБО Алексей Данилов. Фото: 24 канал

Соответствующее мнение на своей странице в соцсети Facebook представил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов.

Чиновник напомнил, что именно сегодня, 1 июля – тридцатая годовщина с момента, когда была провозглашена Уральская республика. 

"Все то, что сейчас является попыткой ремонта так называемой Российской Федерации, в скором времени приведет к ее демонтажу. На Урале, Сибири, Кавказе, Кубани, в украинском "Зеленом клине", в национальных республиках Удмуртия, Якутия, Башкирия, Татарстан и в других есть все основания, в соответствии с нормами международного права, сделать шаг к самоопределению, выйти из состава России. В результате этого образуются независимые и суверенные государства", - пояснил Данилов. 

При этом секретарь СНБО считает, что эти процессы будут демократическими, без влияния извне.

Ранее стало известно, что в правительстве Великобритании начали рассматривать подготовку к сценарию вероятности распада России. 

zoom-images