Данилов прокомментировал заявление Уоллеса о "нехватке благодарности" со стороны Украины

Заявление главы Минобороны Великобритании Бена Уоллеса о недостаточной благодарности Украины за предоставленную военную помощь уже прокомментировал секретарь СНБО Алексей Данилов.

Данилов прокомментировал заявление Уоллеса о ”нехватке благодарности” со стороны Украины

Секретарь СНБО Алексей Данилов. Фото: slovoidilo

Свою точку зрения политик озвучил в комментарии изданию The Guardian.

Высокопоставленный чиновник считает, что не следует придавать большого значения словам, озвученным британским министром. 

"Я не думаю, что нужно обращать особое внимание на сказанное им. Когда кто-то взволнован, то может много чего наговорить, а затем об этом пожалеть. Мне точно известно, что это не его подлинная позиция", - пояснил секретарь СНБО. 

Также Данилов добавил, что для нашей страны именно Великобритания продолжает оставаться одним из самых сильных союзников. 

"Нам бы хотелось большего, но мы благодарим за то, что уже имеем. Если бы другие страны нам помогали так, как это делают британцы, у нас бы сейчас была совершенно иная ситуация. В том числе, благодаря Соединенным Штатам и Великобритании нам удалось выстоять в самый сложный первый период войны", - сказал Данилов. 

Напомним, на днях украинский президент Владимир Зеленский подверг критику НАТО за нерешительность в отношении Украины. После этого глава британского Минобороны Бен Уоллес призвал Киев быть более благодарным за оказанную партнерами помощь.  

zoom-images