Данилов предупредил о затяжной войне с Россией

Украине предстоит пережить "большую войну" с Россией. Таким образом наша страна должна быть готовой, что боевые действия будут затяжными. 

Данилов предупредил о затяжной войне с Россией

Алексей Данилов. Фото: zn.ua

Об этом в комментарии "Радио Свобода" заявил секретарь СНБО Украины Алексей Данилов. 

Политик сразу предупредил, что Украину ждут сложные времена, и если кто-то уверен, что мы прошли определенный важный момент, то это неправда. 

"С Россией у нас будет большая война, во время которой мы должны будем очень немалые усилия направить на то, чтобы победить", — подчеркнул Данилов. В то же время высокопоставленный чиновник утверждает, что для Украины важна такая победа, после которой у российских оккупантов уже никогда не будет желания начинать войну против Украины.

"Мы должны одержать победу, которая поможет сломать хребет твари, сидящей на российской территории и все время посягающей на чужие земли. Если этого не сделать прямо сейчас, это будет отложенная война", — рассказал он. 

Тем временем, украинские Вооруженные силы день за днем прикладывают максимальные усилия, чтобы российские оккупанты покинули пределы украинской территории. В частности, военные аналитики отметили, что за шесть месяцев войны наша армия отбила у россиян территорию, размер которой аналогичен Дании. 

zoom-images