CNN: США "существенно" изменили подход в предоставлении военной помощи для Украины

Соединенные Штаты вместе с союзниками "существенно" изменили тип вооружения, поставляемого в Украину, с целью удовлетворения запросов официального Киева.

CNN: США ”существенно” изменили подход в предоставлении военной помощи для Украины

Снабжение оружия для Украины. Фото: УНН

Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на двух высокопоставленных американских чиновников. 

В частности, отмечается, что США в своем последнем объявлении упомянули о большем количестве наступательного оружия, включая боевые машины Bradley, а также передовые ракетные системы, которые имеют большую дальность. Многие эксперты согласны с тем, что Киев благодаря Bradley сможет существенно усилить свой наступательный потенциал.

"С моей точки зрения, действия украинцев будут следующими: они воспользуются этими 50 Bradley для создания одного батальона или одной бронетанковой бригады. Это, в свою очередь, поможет им сформировать железный кулак для проникновения в линейную оборону российской армии", - рассказал отставной генерал-лейтенант Бен Ходжес. 

Еще один высокопоставленный чиновник из США также предположил, что Киев полностью соблюдает ограничения на применения оружия от западных партнеров, что помогает смягчить оговорку касаемо передачи более мощных систем. 

Также издание Postfactum сообщало о том, что Зеленский рассказал об успехах ВСУ на фронте.

Вас также может заинтересовать то, что немцы не поддерживают передачу Украине танков и БМП Marder.

zoom-images