"Чтобы умирало больше украинцев": в России призывают бить по ТЭЦ

Путинский пропагандист Владлен Татарский (его настоящее имя – Максим Фомин), называющий себя "военным корреспондентом", заявил о необходимости бить ракетами по объектам украинской гражданской инфраструктуры, а также разрушать электростанции, чтобы как можно больше украинцев умирало в медучреждениях.

”Чтобы умирало больше украинцев”: в России призывают бить по ТЭЦ

Владлен Татарский. Фото: РБК

Такое заявление Татарский озвучил в видеообращении, опубликованном украинским журналистом Денисом Казанским. 

В том числе, оккупант решил найти оправдание ударам страны-агрессора по критической инфраструктуре нашей страны в связи с тем, что "вторая армия мира" терпит поражен на поле боя, а еще он считает, что это нужно делать повторно. 

"Нужно разрушать даже оборонную инфраструктуру. Перестанут работать госпитали, а на операционных столах будут умирать больше украинцев", — выдал Татарский.

Это заявление прокомментировал Денис Казанский. По его словам, Украина воюет не с людьми, поскольку у людей есть какое-то понятие о том, что собой являет человечность и честь. "А воинство Путина является отбросом человеческого рода, у которого нет присущих людям качеств", — добавил украинский журналист.

<script async src="https://telegram.org/js/telegram-widget.js?19" data-telegram-post="kazansky2017/4120" data-width="100%"></script>

Напомним, что на днях РФ ударила ракетами по одной из ТЕЦ Харькова, что привело к сбоям электроснабжения. 

Еще вам может быть интересно, что у России осталось всего 40% запасов высокоточного оружия.

Также рекомендуем узнать о том, что в Днепре прогремели взрывы: первые подробности.

zoom-images