"Цена финала войны слишком высока": Подоляк напомнил, что война в Украине продолжается уже 600 дней

На протяжение уже 600 дней Украина стремится уберечь мир от постапокалиптического будущего, и смогла это сделать, однако цена финала войны оказалась слишком высокой. 

 ”Цена финала войны слишком высока”: Подоляк напомнил, что война в Украине продолжается уже 600 дней

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк. Фото: 24 канал

Об этом сегодня на своей странице в Х написал советник главы Офиса Украины Михаил Подоляк. 

В том числе, высокопоставленный чиновник подчеркнул, что масштабные и разрушительные действия в центральной части Европы не прекращаются уже 600 дней, и ежедневно мы слышим, что россияне убивают мирных украинцев. Представитель Офиса президента считает, что наша страна убережет мир от апокалиптического сценария, поскольку "цена финала войны является слишком высокой". 

"В Европе 600 дней идет масштабная разрушительная война. Российская Федерация все это время совершает жестокие убийства мирных граждан, создает в мире кровавый хаос, подталкивает других диктаторов на стрельбу и уничтожение. Украина эти 600 дней стоически делает все, чтобы мир не столкнулся с постапокалиптическим будущим, а также не ощутил влияния геноцида", - отметил Подоляк. 

Ране в Офисе президента заявили, что ситуация на фронте не совсем отвечает прогнозам главы ГУР Кирилла Буданова, так как страны Запада медленно поставляют вооружение. 


zoom-images