"Буду это повторять постоянно": Зеленский обратился к западным партнерам в связи с массированным обстрелом

Нашей стране необходима надежная система противовоздушной обороны, которая поможет защититься от ракетных ударов российских оккупантов.

”Буду это повторять постоянно”: Зеленский обратился к западным партнерам в связи с массированным обстрелом

Президент Украины Владимир Зеленский. Фото: Facebook

Об этом в своем традиционном вечернем видеообращении заявил глава украинского государства Владимир Зеленский. 

В том числе, президент, комментируя вчерашний массированный обстрел ракетами Украины Россией, призвал партнеров Киева на Западе найти возможность для усиления ПВО нашей страны. 

"Я это буду повторять постоянно: уважаемые партнеры Украины, прошу вас найти возможность для предоставления нам надежного щита ПВО, так как это поможет спасти жизни людей", - отметил Зеленский. 

Как известно, в пятницу, 16 декабря, Россия выпустила по территории нашей страны свыше шести десятков ракет. Украинская ПВО сбила большую часть вражеских объектов, но часть все-таки попала в дома и объекты энергетической инфраструктуры. В связи с очередной массированной ракетной атакой представитель администрации главы Белого дома Джо Байдена сообщил, что в следующий пакет военной помощи Украины войдут системы ПВО. Кроме того, исход из сообщений ряда американских СМИ, Вашингтон готовится к передаче Украине современных систем противовоздушной обороны Patriot.

zoom-images