Буданов прогнозирует хорошие новости для Украины во второй половине 2023 года

Для нашей страны следующий год может стать победным. В то же время во второй половине 2023-го следует ожидать хороших новостей. 

Буданов прогнозирует хорошие новости для Украины во второй половине 2023 года

Глава ГУР Минобороны Кирилл Буданов. Фото: 24 канал

Такой прогноз в эфире телемарафона озвучил руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов. 

"2023-й год принесет нам радость и победу", - утверждает Буданов. 

В то же время руководитель военной разведки подчеркнул, что украинцам следует рассчитывать на хорошие новости в середине или уже во второй половине следующего года. 

"Существует определенное сочетание фактов, определенных алгоритмов, которые на сегодняшний день уже задействованы, и, с учетом всего этого, я и озвучиваю свои выводы", - подчеркнул Буданов. Одновременно с этим глава украинской разведки добавил, что для нашей страны победа будет означать выход на границы 1991 года. Но даже после этого все процессы не закончатся и продолжатся определенное время.

Ранее глава ГУР разведки заявил, что Россия в мае может столкнуться с дефицитом артиллерийских боеприпасов, так как оккупанты уже в три раза снизили показатель использования снарядов. По словам Буданова, сейчас в запасах России осталось 150 ракет, а за два месяца страна-агрессор может производить около 50 ракет. 

zoom-images