Британские разведчики определили главную цель РФ войне на сегодняшний день

Россия, несмотря на интенсивные наступательные действия ВСУ, своей основной целью в Украине рассматривает наступательную операцию на Донбассе.

Британские разведчики определили главную цель РФ войне на сегодняшний день

Война в Донбассе. Фото: УНН

Об этом сказано в обновленной сводке британского Минобороны в микроблоге Twitter.

Там отметили, что главными направлениями для наступления на Донбассе продолжают оставаться Авдеевка вблизи Донецка, а также район в 60-километраз в северном направлении около Бахмута. По данным оборонного ведомства Соединенного Королевства, российские оккупанты, несмотря на наибольший успех россиян на данном участке, оккупанты, как и прежде, продолжают продвигаться всего на 1 километр в неделю в направлении Бахмута.

Британская разведка сообщает, что Кремль определил своей главной политической целью оккупацию всей Донецкой области, так как это позволит Москве заявить, что Донбасс "освобожден". Впрочем, войска страны-агрессора не один раз уже нарушали установленные сроки.

Ранее в британской разведке заявили, что с 29 августа текущего года украинские Вооруженные силы начали новые наступательные операции на южном направлении. Боевые действия осуществляются на широком фронте на западе реки Днепр. Основной упор делается на три направления на оккупированных территориях Херсонской области.

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что Швеция может начать производить оружие для Украины.

Также вы можете узнать, что глава МИД Германии рассказала о цели своего визита в Украину.

 

zoom-images