"Больше никогда не оскорбляйте поляков": Моравецкий резко высказался в адрес Зеленского

Польский премьер-министр Матеуш Моравецкий жестко воспринял заявление президента Украины Владимира Зеленского на Генассамблее ООН, в котором тот раскритиковал последние действия Варшавы. 

”Больше никогда не оскорбляйте поляков”: Моравецкий резко высказался в адрес Зеленского

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Фото: Polsat

Так, глава правительства Польши призвал украинского лидера не "оскорблять" поляков. 

Моравецкий также добавил, что в Украине продолжается война за дальнейшую безопасность всей Европы, в связи с чем польская сторона продолжает помощь с поставкой оружия. 

"Я бы хотел сказать президенту Зеленскому, чтобы он больше никогда не выступал с оскорблением в адрес поляков, как он это недавно сделал, выступая в ООН. Поляки такого не допустят. Ведь защита доброго имени Польши для меня является не только честью и долгом, это одна из важнейших задач для правительства республики. Мы намерены продолжать защиту всех наших аргументов в действующем геополитическом аспекте. Также нам известно, каким образом эти документы оформить", - заявил Моравецкий в комментарии государственному информационному агентству РАР

Отметим, что президент Польши Анджей Дуда, комментируя риторику Зеленского, сказал, что, хотя тот прямо и не упомянул его страну, однако "прозвучало предложение, и мы его все поняли". 

zoom-images