Bloomberg: Путин готовится лично участвовать в саммите G20 на Бали, куда пригласили Зеленского

Российский диктатор Владимир Путин собирается непосредственно принимать участие в саммите "Большой двадцатки" в Индонезии, на который ранее уже пригласили украинского президента Владимира Зеленского. Именно там якобы могут встретиться лидеры Украины и РФ.

Bloomberg: Путин готовится лично участвовать в саммите G20 на Бали, куда пригласили Зеленского

Президент РФ Владимир Путин. Фото: РБК

По информации издания Bloomberg, это мероприятие состоится 15 – 16 ноября текущего года на индонезийском острове Бали. 

Также известно, что лидер Индонезии Джоко Видодо подтвердил готовность прибыть на G20 президента Китая Си Цзиньпина, а также хозяина Кремля.

"В разговоре со мной президент Путин заверил, что тоже приедет", — приводит СМИ слова Видоло.

Ранее эксперты выражали сомнения касаемо того, согласится ли российский диктатор на личное участие в саммите, или ограничится общением через видеосвязь. Вместе с тем уже точно известно, что со стороны Украины поступило подтверждение участия Владимира Зеленского в саммите G20. 

Между тем турецкий офис CNN Turk сообщил, что Путин якобы сделал намек на готовность провести переговоры с Зеленским, о чем он якобы заявил лидеру Турции Реджепу Эрдогану. Впрочем, сам украинский президент буквально вчера заявил, что до полной деоккупации захваченных РФ территорий никаких переговоров с агрессором быть не может. 

zoom-images