Беларусь перебрасывает дополнительную технику на границу с Украиной

В город Ельск (Беларусь), который находится в 17 км от границы с Украиной, перебрасывают дополнительную колонну военной техники. Согласно официальной информации, для учений.

Беларусь перебрасывает дополнительную технику на границу с Украиной

Об этом сообщает "Беларускі Гаюн" в Telegram. Мониторинговая группа отмечает, что владеет информацией о том, что в Гомельской области уже в ближайшие дни пройдут учения возле зданий местного ГАИ и райисполкома. В связи с этим завтра, 12 октября, в Ельск должна прибыть дополнительная колонна военной техники.

Из-за этого всем местным организациям приказали запретить своим работникам держать в руках телефоны во время движения техники. Более того, местным рекомендовали вообще избегать главных дорог и движения по проезжей части.

"Все это может быть связано с тем, что с 11 октября Госсекретариат Совбеза РБ начал проверку Вооруженных Сил Беларуси", - считает "Беларускі Гаюн".

Как известно, в день, когда Россия массировано наносила ракетные удары по Украине, самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что договорился с Владимиром Путиным о развертывании совместной региональной группировки войск.

zoom-images