Байден: цена России за ее варварские действия в Украине должна быть долгосрочной

Россия в долгосрочной перспективе должна расплачиваться за развязанные военные действия в Украине. Москву ожидает показательное наказание за ее варварство, чтобы у Китая не было планов вторгаться в Тайвань.

Байден: цена России за ее варварские действия в Украине должна быть долгосрочной

Президент США Джо Байден. Фото: СNN

Об этом в ходе выступления в Токио заявил американский президент Джо Байден, сообщает Euronews.

По словам главы Белого дома, цена России за ее «варварские действия в Украине» должна быть «долгосрочной». Это касается санкций в отношении РФ, введенных Соединенными Штатами и их партнерами. При этом Байден подчеркнул, что дело касается не только Украины. 

В то же время он считает, что отмена антироссийских санкций может стать сигналом Китаю о том, к чему приведет попытка силового захвата Тайваня.

Напомним, что 4 мая глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляєн представила шестой пакет антироссийских санкций, в котором предусмотрено эмбарго на нефть и отключение «Сбербанка РФ» от системы SWIFT. По словам министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы, всего одна страна и далее препятствует введению эмбарго на российскую нефть. К тому же, ряд стран ЕС заявили о намерении начать работу над седьмым пакетом антироссийских санкций.


Также вы можете узнать, что СМИ подсчитали ежедневные траты РФ на войну в Украине.

Еще мы сообщали о том, что на Донбассе погиб военный медик.

 

zoom-images